Задать формулой функцию,график которой проходит через точки:
M (8;-1) и N (-2;-3 1/2) (минус три целых одна вторая)
- 06.08.2018 08:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ТочкаN это у=-3,5 , а х=-2
Стандартная формула у=kx+c, нам надо найти k и с
Решаем систему
-1=8k+с
-3,5=-2k+с из первого уравнения вычитаем второе
2,5=10k. k=0,25 в любое подставляем вместо k 0,25 и находим с
-1=8*0.25+с
С=-3
У=0,25*х-3
- 07.08.2018 10:01