Помогите пожалуйста! СРОЧНО
a) 7x-9y=13
{
5x+9y=-1
б) 8x-4y=5
{
6x-8y=12
Пожаловаться
- 27.09.2018 12:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Б)
первое уравнение умножаем на 2
получаем
16x-8y=10
{6x-8y=12
складываем первое уравнение и 2
22х=22
х=1
а)
второе уравнение умножаем на -1
получаем
7х-9у=13
{-5х-9у=1
складываем первое уравнение и 2
2х=14
х=7
первое уравнение умножаем на 2
получаем
16x-8y=10
{6x-8y=12
складываем первое уравнение и 2
22х=22
х=1
а)
второе уравнение умножаем на -1
получаем
7х-9у=13
{-5х-9у=1
складываем первое уравнение и 2
2х=14
х=7
Пожаловаться
- 28.09.2018 03:10