А(2; 1;-1) В(0;-3; 5) С(4;-2;2) АВ,ВС найти угол между этим
дам 10 баллов
- 22.04.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
→ → → →
CosB = BA*BC/|BA|*|BC
→
BA{2 ; 4; -6}
→
BC{ 4; 1; -3}
CosB = (8 +4 +18)/(√(4 +16+36)*√(16 +1 +9)) = 30/4√42 = 5√42/28
∠В = arcCos5√42/28
- 23.04.2018 02:43