Докажите тождество
ctg^2(2pi-a) - sin(a-pi\2) * 1\cos a = 1\sin^2a
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, никак не получается(((
- 03.03.2018 22:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ctg²α + cosα · 1/cosα = 1/sin²α
ctg²α + 1 = 1/sin²α умножим на sin²α
cos²α + sin²α = 1
1 = 1
- 04.03.2018 06:50