Помогите решить уравнения, 10x+20=120 . 4y-8=0 . 25х-5+10=55 . 3x+4x-7=0 . Помогите пожалуйста с подробным решением.
- 10.02.2018 00:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
10x+20=120
Перенесем известные величины в правую часть уравнения
10x=120-20
10x=100
x=100 : 10
x=10
Ответ: 10.
4у-8=0
Перенесем известные величины в правую часть уравнения
4у = 8
у = 8 : 4
у=2
Ответ: 2.
25х-5+10=55
Перенесем известные величины в правую часть уравнения
25х=55-10+5
25х=50
х= 50 : 25
х=2
Ответ: 2.
3х+4х-7=0
Перенесем известные величины в правую часть уравнения
3х+4х=7
7х=7
х=7:7
х=1
Ответ: 1.
- 12.02.2018 00:52