3x+y=5 5x-2y=14 как решить помогите
- 27.07.2018 21:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x+y=5 / ( *2 )
5x-2y=14
6x+2y=10
5x-2y=14
Складываем и получаем
11x=24
x=24|11
Подставляем в первое уравнение
3 * 24|11+y=5
y=5 - 72|11
y= 17|11
Можно было и методом подстановки решить, но там уж на ваше усмотрение
- 28.07.2018 22:50