В двух коробках находится одинаковое количество конфет.после того,как из первой коробки взяли 14 конфет,а в другую добавили 26,в первой коробке стало в 3 раза меньше конфет,чем во второй.сколько конфет было в каждой коробке первоначально?
- 09.03.2018 16:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х конфет было в коробке первоначально. Составим уравнение:
3(х-14) = х + 26
3х - 42 = х + 26
3х - х = 26 + 42
2х = 68
х = 68 : 2
х = 34
Ответ. В коробке первоначально было 34 конфеты
;- 09.03.2018 20:36
Составим уравнение
3(х-14)=х+26
3х-42=х+26
3х-х=26+42
2х=68
х=68:2
х=34 было изначально в каждой коробке
;- 09.03.2018 20:00