Решите уравнение: 2cos^2(x) + 3x - 3 = 0
- 07.05.2018 19:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2cos^2(x) + 3x - 3 = 0
2(1+cos2x)/2 + 3x-3 = 0
1+cos2x + 3x - 3 = 0
(cos2x) + (3x-2) = 0
1) cos2x = 0
2x = π/2 + πn
x = π/4 + πn/2
2) 3x-2 = 0
x = 2/3
общих корней не вижу..возможно их и нет! не знаю!
- 08.05.2018 00:16