Помогите преобразовать в многочлен а)(5-в)(5+в)-2в(в-3) б) -4y(y+2)+1(y-5) в) 2(а-3)^квадрате-2a^квадрате.
- 21.06.2018 00:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
- 4y( y + 2 ) + 1( y - 5 ) = - 4y² - 8y + y - 5 = - 4y² - 7y - 5
2( a - 3 )² - 2a² = 2( a² - 6a + 9 ) - 2a² = 2a² - 12a + 18 - 2a² = - 12a + 18
- 22.06.2018 23:27