2) упростить выражение а^3*(а^4)^2 , ^ это типо степень
3)представить в виде многочлена (2-3у)^2
4)разложить на множители 3х^3y-12xy^3
5) решить действиями как обычную задачу
Шахматист из 40 сыгранных партий выиграл 24 . Сколько процентов сыгранных партий он выиграл ?
6)решить уравнение : 4х(2х-3)-8х(х+2)=84
7)из двух смежных углов один больше другого на 20градусов .Чему равен больший из этих углов.
8)раскройте скобки и упростите выражение : а^2(a+3)-2a(a-3)=
9) решить задачу на выбор :
а)Сплав состоит из олова и меди , массы которых относятся как 3:2
б)Два туриста вышли одновременно из двух городов,расстояние между которых 38км, и встретились через 4 часа . С какой скоростью шёл каждый турист известно что первый прошёл до встречи на 2 км больше второго ?
- 26.12.2017 08:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3) 4-12у+9у^2
4) 3ху(х^2-4у^2)
5)-
6)8х^2-12х-8^2-16х=84
-28х=84
х=-3
7) -
8)а^3+3а^2-2а^2+6а=а^3+а^2+6а=а(а^2+а+6)
9)-
прости, что не всё
- 27.12.2017 06:00