Не пользуясь формулами корней квадратных уравнений,найти корни
1)x*-10x+25=0
2)x*+6x+9=0
3)4x*-12x+9=0
4)9x*-24x+16=0
- 16.01.2018 17:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)х²-10х+25=0 Д=100-4*1*25=0 д=0 имеет один корень х=-(-10)+-√Д/2*1=5
2)Д=36-4*1*9=0 Д=0 х=-6/2=-3
3) д=144-4*4*9=0 Д=0 х=12/2*4=12/8=3/2=1,5
4)д=576-4*9*16=0 д=0 х=24/18=8/6=4/3
- 17.01.2018 15:51