Длина прямоугольника в 1,8 раза больше его ширины. Если длину прямоугольника увеличить на 3 см, а ширину уменьшить на 2 см, то площадь прямоугольника соответственно уменьшиться на 9 см^2(степень). Найти дину и ширину прямоугольника.
- 17.02.2018 17:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b-x
S=ab
1,8x*x-(1,8x+3)(x-2)=9
1,8x²-(1,8x²-3,6x+3x-6)=9
1,8x²-1,8x²+3,6x-3x+6=9
0,6x=9-6
0,6x=3:0,6
x=5(см)-b
a=1,8*5=9(см)
- 18.02.2018 03:45