Найдите катеты прямоугольного треугольника,если известно,что их сумма равна 23 см,а площадь данного треугольника 60 см в квадрате.
- 26.05.2018 14:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 катет равен х, тогда второй (23-х), тогда площадь можно записать как: х*(23-х)/2=60 120=23х-х*х х*х-23х+120=0 Д=23:2-480=49 х1=(23-7)/2=8 х2=(23+7)/2=15 тогда второй катет равен в 1ом случае:15, во втором 8.
- 27.05.2018 02:26