А одной автостоянке было в 3 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 24 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?
Ответ:
на первой стоянке первоначально машин было
на второй стоянке первоначально машин было
- 24.03.2018 15:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х + 24 = 3х - 24
х + 24 - 3х + 24 = 0
-2х = -48
х = 24 машин - первоначально было на первой стоянке
24*3 = 72 машины - первоначально было на второй стоянке
- 25.03.2018 08:22
3x-24=x+24
3x-x=24+24
2x=48
x=24
а 3x=72
- 26.03.2018 00:15