Теплоход против течения реки проплывает 96 км за 4 ч, а по течению реки 90 км за 3 ч. Найдите собственную скорость теплохода.
- 15.09.2018 18:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдём сперва скорость по течению и против течения
по течению=90/3=30
против течения=96/4=24
теперь по течению отнимаем против течения:30-24=6
затем 6/2=3 км/ч- скорость течения реки
и находим собственную скорость 30-3=27км/ч
Ответ:27км/ч
- 16.09.2018 23:07