Речной трамвайчик проплыл от одной пристани по Ангаре до другой против течения реки за 4 ч. Обрптный путь занял у него 3 ч. Скорость течения реки 1 км/ч. Найдите собственную скорость трамвайчика т расстояние между пристанями.
- 17.03.2018 09:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-сорость трамвайчика
4(x-1)=3([+1)
4х-4=3х+3
4х-3х=3+4
х=7
Приятно решать про реку на которой сам живешь.
- 18.03.2018 16:58