Найдите решение системы уравнений способом сложения {0,2X+15y=9,8 {0,75x-10y=-3
- 08.03.2018 17:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,75х - 10у = - 3
••••••••••
0,4х + 30у = 19,6
2,25х - 30у = - 9
2,65х = 10,6
Х = 4
0,2•4 + 15у = 9,8
15у = 9,8 - 0,8
у = 9 : 15
у = 0,6
Ответ ( 4 ; 0,6 )
- 09.03.2018 01:49