Yайдите 3 последовательных нечетных числа, если известно, что квадрат меньшего из чисел на 98 меньше произведения двух других чисел
- 22.03.2018 04:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2x+3)*(2x+5)-(2x+1)²=98
4x²+10x+6x+15-4x²-4x-1=98
12x+14=98
12x=84
x=7
2*7+1=15
2*7+3=17
2*7+5=19
- 24.03.2018 00:57