Вынесение общего множителя за скобки.
- ху + хα
2х5у6 - 3х4у5 +х6у7
у(р - 6) + b(6 - р)
- рk - mk
3α(х - у) +2b(х - у)
р(t - 8) - k(8 - t)
6х + 6у
(с + 2) + 4α(с + 2)
5- 3(α - b)
3m - 3n
8- 4(m+ n)
7- 6(b - α)
Помогите решить!
- 12.08.2018 04:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х^5у^6 - 3х^4у^5 +х^6у^7=x^4y^5*(2y-3+x²y³)
у(р - 6) + b(6 - р)=(p-6)(y-b)
- рk - mk=-k(p+m)
3α(х - у) +2b(х - у)=(x-y)(3a=2)
р(t - 8) - k(8 - t)=(t-8)(p+k)
6х + 6у=6(x+y)
(с + 2) + 4α(с + 2)=(c+2)(1+4a)
5- 3(α - b) =5(1-0,6a+0,6b)
3m - 3n=3(m-n)
8- 4(m+ n)=4(2-m-n)
7- 6(b - α)=7(1-6b/7+6a/7)
- 13.08.2018 13:57