Решите, опираясь на формулы: a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)
a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)
Запишите в виде произведения:
1) x^9-y^3
2) x^6+y^3
3) m^9-n^9
Представьте в виде произведения:
1) 27-a^3b^3
2) 1-x^3y^3
3)27x^3-y^3z^3
Запишите в виде суммы или разности кубов:
1) (3x+yz)(9x²-3xyz+y²z²)
2) (x/4+y/5)(x²/16-xy/20+y²/25)
- 25.04.2018 19:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x^9-y^3=(x^3-y)(x^6+x^3*y+y^2)
2) x^6+y^3=(x^2+y)(x^4-x^2*y+y^2)
3) m^9-n^9=(m^3-n^3)(m^6+m^3*n^3+n^6)
_________________________________
1) 27-a^3b^3=(3-ab)(9+3ab+a^2b^2)
2) 1-x^3y^3=(1-xy)(1+xy+x^2y^2)
3)27x^3-y^3z^3=(3x-yz)(9+3xyz+y^2z^2)
________________________________
1) (3x+yz)(9x²-3xyz+y²z²)=27x^3+y^3z^3
2) (x/4+y/5)(x²/16-xy/20+y²/25)=x^3/64+y^3/125
- 26.04.2018 20:55