Арифметическая прогрессия А(n), А4=-5, А8=4. Найдите разность прогрессии
Пожаловаться
- 27.07.2018 03:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A4=-5 a8=4 d?
an=a1+d(n-1)
a4=a1+3d
a8=a1+7d
a1+3d=-5
a1+7d=4 вычтем из второго у-я первое
4d=9 d=9/4=2.25
an=a1+d(n-1)
a4=a1+3d
a8=a1+7d
a1+3d=-5
a1+7d=4 вычтем из второго у-я первое
4d=9 d=9/4=2.25
Пожаловаться
- 29.07.2018 09:00