Найдите координаты вершин треугольника, ограниченного прямыми y = x - 2, y = -x и y = 2
- 19.09.2018 04:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x-2=-x, или 2*x-2=0, откуда x=1. Тогда y=1-2=-1. Значит, точка А(1,-1) - вершина треугольника при пересечении прямых y=x-2 и y=-x.
2) x-2=2, откуда x=4. Тогда y=4-2=2. Значит, точка В(4,2) - вершина треугольника при пересечении прямых y=x-2 и y=2.
3) -x=2, откуда x=-2. Значит, точка C(-2,2) - вершина треугольника при пересечении прямых y=-x и y=2.
- 20.09.2018 11:13