Докажите, что выражение х в квадрате -4х+9, при любых значениях х принимает положительние значения
- 21.06.2018 22:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 22.06.2018 14:19
графиком уравнения является парабола ,так как коэффициент при х² больше 0 , в нашем случае он равен 1, значит ветви параболы направленны вверх ., при решении уравнения х²+4х-9=0, D=16-36=-20<0 дискриминант меньше 0, значит уравнение не имеет действительных корней, т.o парабола не пересекает ось ОХ (график расположен выше оси ОХ ), следовательно при всех значениях переменной х , значение функции будет принимать только положительные значения
- 23.06.2018 23:57