Площадь прямоугольного треугольника равна 450√3. Один из острых углов равен 30°. Найдите длину гипотенузы. СРОЧНО!!!
- 27.08.2018 14:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
катет, прилежащий к этому углу, через b, гипотенузу через с
sin30°=a/c a=c×sin30°=c/2
cos30°=b/c b=c×cos30°=√3c/2
S=ab/2=(c/2×√3c/2)/2=√3c²/8
√3c²/8=450√3
c²=450×8=3600 c=60
- 28.08.2018 04:47