"В трех пачках 92 тетради. В первой пачке в 2 раза больше, чем во второй и на 13 больше, чем в третьей. Сколько тетрадей в каждой пачке?"
- 09.02.2018 05:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х/2 - вторая пачка
х-13 - третья пачка
х+ х/2 + х -13 = 92
2,5х=105
х=42 тетради в первой пачке
42/2= 21 тетрадь во второй пачке
42-13 = 29 тетрадей в третьей пачке
- 01.01.1970 00:00