Докажиье, что разность квадратов двух последовательных четных чисел делится на 8. Помогите пожалуйста
- 18.08.2018 06:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2Н - 1)² - (2Н - 3)² = (2Н - 1 - 2Н + 3)(2Н - 1 + 2Н - 3) = 2(4Н - 4) = 8(Н - 1)
Как видно из результата, что один из множителей 8, значит выражение делится на 8.
- 19.08.2018 15:35