Разложите на множители выражение х^3+6х^2-х-6
И решите уравнение х^+6х^2-х-6
Пожаловаться
- 21.07.2018 04:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^3+6x^2-x-6=(x^3+6x^2)-(x+6)=x^2(x+6)-(x+6)=(x+6)(x^2-1). (x^2-1)=(x-1)(x+1). (x+6)(x-1)(x+1)=0, x1=-6, x2=1, x3=-1. Ответ: x1=-6, x2=1, x3=-1.
Пожаловаться
- 22.07.2018 18:59