НАРОД СРОЧНО НАДО найдите сумму членов с третьего по десятый включительно арифметической прогрессии (an) -3; -1;...
- 09.03.2018 17:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a3=a1+2d=–3+4=1
Представим отдельно как новую прогрессию с первым членом а3, d=2, соотвественно а10 будет а8 новой прогрессии, найдём сумму первых 8 челнов:
2a1+7d
S8 = ----------- • 8 = (2•1+7•2)•4=64
2
- 01.01.1970 00:00