Прямая проходит через точки (0;6) и (15;1) . Составьте уравнение этой прямой .
Помогите , пожалуйста
- 14.05.2018 02:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( 0 ; 6 )
( 15 ; 1 )
6 = b
1 = 15k + b
15k = 1 - 6
15k = - 5
k = - 1/3
Ответ у = - 1/3х + 6
- 15.05.2018 09:41