Укажите, какое наибольшее количество целых конфет можно купить на 150
рублей, если cтоимость пятнадцати таких конфет составляет 240 рублей?
- 25.05.2018 20:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Цена одной конфеты 240/15=16 рублей
значит можно купить 150/16=9 конфет и 6 рублей в остатке
- 26.05.2018 06:52
Обычная пропорция:
15 конфет-240 рублей,
X конфет-150 рублей.
Отсюда выразим Xконфет=150*15/240=9 wtks[ rjyatn
- 27.05.2018 11:05