Построить график функции у=x2+4x+5
По графику определить:
1) Значения х,при которых значения функции положительны,отрицательны
2)Промежутки возрастания и убывание функции
3)При каком значении х функция принимает наибольшее или наименьшее значение ,найти его
- 27.05.2018 21:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=x2+4x+5
y=2x+4x+5
y=6x+5
2)способ:
y=x2+4x+5
x*2+4x+5=y
2x+4x+5=y
6x+5=y
6x=y-5
x=y-5/6
- 29.05.2018 00:41