Найдите наибольшее и наименьшее значение функции
y=x+1/x промежуток [1/2;4]
- 06.07.2018 19:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=1-1/x²=(x²-1)/x²=0
x²-1=0
x²=1
x=-1∉[1/2;4]
x=1∈[1/2;4]
y(1/2)=1/2+2=2,5
y(1)=1+1=2 наим
y(4)=4+1/4=4,25 наиб
- 07.07.2018 06:11