Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения x2+20x+96=0
(Корни запиши в убывающем порядке)
Ответ: x1=;x2=
Срочно помогите плиз!!!
- 12.03.2018 04:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х2+12х+8х+96=0
Х(х+12)+8(х+12)=0
(х+8)(х+12)=0
Х+8=0 или х+12=0
Х= -8 или х= -12
В убывающем порядке х1= -8, х2= -12
- 13.03.2018 14:54