найти площадь фигуры ограниченной указанными линиями y=5-x x=-1 x = 0 y = 0.полное решение пожалуйста
- 09.06.2018 21:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
график y=5-х прямая, пересекающая ось х в точке х=5, и ось у в точке y=5
прямые х=0 и х=-1 отсекают трапецию с основанием 5 и 6.
y(-1)=6 высота трапеции 1. (х=0 - х=-1)
s=1*(5+6)/2=5,5
;- 10.06.2018 00:48
Сначала рисуешь фигуру, она получается в виде недоделанного прямоугольника. Здесь можно с помощью интеграла, но намного проще просто разделить эту фигуру на две поменьше--> сразу видим, получаем прямоуг и треуг! Площ поямоуг=а*б=1*5=5; площ треуг=(а*б)/2=1/2! Ответ:5,5
;- 10.06.2018 00:58