ПОМОИТЕ решить уравнение пожалуйста : x в третьей степени + 2х во второй степени - 4х -8 = 0
- 13.08.2018 16:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х^2(х + 2) - 4(х + 2) = 0
(х + 2)(х^2 - 4) = 0
х+2=0 х^2-4=0
х1=-2 х^2=4
х2=2 х3=-2
- 15.08.2018 01:33