Бензин подешевел на треть.На сколько процентов больше бензина можно купить за те же деньги?Ответ пояснить .
- 17.08.2018 12:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
у нас есть х денег. На них мы можем купить х/2у л бензина, а раньше могли
купить х/3у л.
х/3у -100%
х/2у - ?
х/2у *100 : х/3у=100х/2у * 3у/х=300/2=150%. То есть можно купить на 50% больше бензина.
- 18.08.2018 07:58
- 19.08.2018 09:44