ПЕРВЫЙ ПОДЪЁМНИК ПЕРЕМЕЩАЕТ НА 2 ЦЕНТНЕРА В ЧАС МЕНЬШЕ ГРУЗА,ЧЕМ ВТОРОЙ ПОДЪЕМНИК.РАБОЧАЯ СМЕНА ДЛИТСЯ 6 ЧАСОВ ПРИЧЕМ ВТОРОЙ ПОДЪЕМНИК СЛОМАЛСЯ ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА ПОСЛЕ НАЧАЛА СМЕНЫ.ВСЕГО ПРИ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ БЫЛО ПЕРЕМЕЩЕНО 68 ЦЕНТНЕРОВ ГРУЗА.СКОЛЬКО ЦЕНТНЕРОВ ГРУЗА ПЕРЕМЕЩАЕТ В ЧАС ПЕРВЫЙ ПОДЪЕМНИК?
- 14.09.2018 23:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть первый перемещает х центренов, тогда второй х+2
составим и решим уравнение (х+х+2)*4 = 68
(2х+2)4=68
8х+8=68
8х=60
х=7.5
- 16.09.2018 15:42