Помогите!! Если числителю и знаменателю заданной дроби прибавить по 2, то получится 2/3. Если из числителя вычесть 3, а к знаменателю прибавить 1, то получится1/8. Найдите эту дробь. С решением плиз))
- 27.02.2018 15:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть числитель х, знаменатель у.
Тогда (х+2)/(у+2)=2/3.
И второе уравнение системы (х-3)/(у+1)=1/8.
решаем систему и на ходим х и у.
Ответ: 4/7.
- 01.03.2018 00:38