Найдите корни уравнения:
а)4(7-3x)-2x=3
б)5(4х-9)-6х=39
в)9-7(8-х)= -180
г)4х-7(5-3х)=240
- 25.03.2018 22:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
28-12x-2x=3
12x+2x=28-3
14x=25
x=25/14
x=
____________________________
б)5(4х-9)-6х=39
20x-45-6x=39
20x-6x=39+45
14x=84
x=84/14
x=6
____________________________
в)9-7(8-х)= -180
9-56+7x=-180
7x=-180-9+56
7x=-133
x=-133/7
x=-19
____________________________
г)4х-7(5-3х)=240
4x-35+21x=240
4x+21x=240+35
25x=275
x=275/25
x=11
- 26.03.2018 09:08