Решите задачу:
Ученики пятых и шестых классов выезжают на автобусную экскурсию. В школе 3 пятых и 3 шестых класса. Я каждом из пятых классов по 30 учеников. В 6 классе "А" учится 31 человек, в 6 "Б" - 32, а в 6 "В" - 31. Сколько автобусов нужно заказать для экскурсии, если в каждый автобус можно поместить 42 ребенка?
- 20.06.2018 23:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2) 31 + 32 + 31 = 94 ( ученика ) всего в шестых классах
3) 90 + 94 = 184 ( ученика ) всего
4) 184 : 42 = 4,380 ≈ 5 ( автобусов )
Ответ 5 автобусов
- 21.06.2018 18:50
31+ -32+-31=94 учеников в шестых классах
90 + 94 = 184 всего учеников
184:42 =5 автобуса понадобится ,но 5 автобус будет не полный
- 22.06.2018 17:17