Уменьшите число 150 на 30% и вычислите 20% от полученного результата
- 12.01.2018 00:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 150 : 100 ·30 = 1,5·30=45 - составляет 30% от 150
Уменьшаем 150 на это число
2) 150 - 45 = 105 уменьшили 150 на 45
3) 105 : 100 ·20 = 21 - составляют 20 % от числа 105
Ответ. 21
- 13.01.2018 18:06