1) упростите выражение а) -3,2*х*5\16-4 целых 1\6*0,1 х
б)-1,4*(5х-3у)+4,5*(-6х-7,8у)
2)Решите уравнение:
а)-12х-5=-8х+16
б)3,5*(4х-6)-3*(4,5х+0,5)=-2,5
- 08.07.2018 00:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№2
а) -12х-5=-8х+16
-12х+8х=16+5
-4х=21
х=-5,25
б)3,5*(4х-6)-3*(4,5х+0,5)=-2,5
14х-21-13,5х+1,5=-2,5
14х-13,5х=-2,5-1,5+21
0,5х=22
х=44
- 09.07.2018 18:04