Даны функции у=f(х) и у=g(х) , где f(х)=х в квадрате, а g(х)=3х в квадрате. При каких значениях аргумента выполняется равенство f(2х+3) = g(х+2)?
- 23.09.2018 00:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2x+3)^2 = 3(x+2)^2
x^2 = 3
x1=√3
x2= -√3
- 24.09.2018 15:31