1)m в 3 степени +27n в 3 степени 2)x в 3 степени -64xy во 2 степени 3)-3a во 2 степени +18a-27 4)2ab +10b-2a-10 5)a в 4 степени-16 Сделайте пожалуйста
- 24.09.2018 16:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) x³-64xy²=x(x²-64y²)=x(x-8y)(x+8y)
3) -3a²+18a-27=-3(a²-6a+9)=-3(a-3)(a-3)
4) 2ab+10b-2a-10=2ab-2a+10b-10=2a(b-1)+10(b-1)=2(b-1)(a+5)
5) a⁴-16 по формуле разности квадратов (a²-4)(a²+4)=(a-2)(a+2)(a²+4)
- 25.09.2018 17:10