Студент получил стипендию 100 рублей монетами достоинством 5 рублей и 2 рубля,всего было 32 монеты.Сколько было выдано монет каждого номинала?
- 17.02.2018 00:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть х= монеты по 5 руб
у =монеты по 2 рубля
5х + 2у = 100
х + у = 32 *2
5х + 2у = 100 -
2х +2у = 64
3х=36
2х +2у = 64
х=12
2*12+2у=64
х=12
2у=40 у=20
Ответ 12 монет по 5 рублей
20 монет по 2 рубля
12*5+20*2=60+4=100
- 19.02.2018 18:12