Помогите пожалуйста!!!
СОКРАТИТЬ ДРОБЬ a^2+a +1/a^4+a^2+1
- 27.04.2018 00:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Домножим числитель и знаменатель на а²-1
(а²-1)(a²+a+1)/(а²-1)(a^4+a²+1)=(a+1)(a-1)(a²+a+1)/(a^6-1)=(a+1)(a³-1)/((a³-1)(a³+1))
=(a+1)(a³-1)/((a³-1)(a+1)(a²-a+1)=1/(a²-a+1)
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©
- 28.04.2018 03:30