Помогите решить квадратное уравнение (не очень знаю)
1. 81x^2=49
2. 5x^2+2x=0
3. 6x^2+7x-3=0
4. 5x^2-10x+17=0
- 17.02.2018 00:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X=7/9 или -7/9
2. x(5x+2)=0
X=о
И 5x=-2 --->>>> x=-2/5
3. D= 49+72=121
X1=-6+11/12 =5/12
Х2=-6-11/12=-17/12
4. Дискриминант <0
Нет решений
Ответ :1)7/9;-7/9 2)0;-2,5 3) 5/12;-17/12 4) нет решений
- 18.02.2018 02:22