Приведите дробь: 1) 11/x-2 к знаменателю 5x-10;x(в квадрате) -2x;x(в квадрате) -4;5x(в квадрате) -20.
- 24.02.2018 06:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 11/(x-2) =11x/x(x-2)=11x/(x²-2x)
3) 11/(x-2) =11(x+2)/(x+2)(x-2)=(11x+22)/(x²-4)
4) 11/(x-2)=(11x+22)/(x²-4)=5(11x+22)/5(x²-4)=(55x+110)/(5x²-20)
- 25.02.2018 14:21