При каких значениях х функция у=-5х^2-4 х+7 принимает значение равное 6?
Если можно, то распишите подробно, пожалуйста.)
- 26.08.2018 12:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5х²+4х-1=0
Д=16-4×20×(-1)= 16+80=96
х1=(16-√96)/10=(16-4√6)/10= 1,6 - (2√6)/5
х2=(16+√96)/10=(16+4√6)/10=1,6 +(2√6)/5
- 27.08.2018 10:50
- 28.08.2018 13:42