Периметр прямоугольника участка равна 64 м, если ее длину уменьшили на 4 м, а ширину увеличить на 3 м, то площадь увеличится на 14 м2 найти начальную площадь
- 13.01.2018 21:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А+В=32
S=A*B
(А-4)(В+3)=S+14
AB-4B+3A-12=S+14
{3A-4B=26
{A+B=32
A=32-B. 3(32-B)-4B=26
96-3B-4B=26
7B=70
B=10
A=22
S=220
- 14.01.2018 11:55